PC Gamer para
Cyberpunk 2077
Computadoras gaming ensambladas en Mexico para vivir Night City en su maxima expresion. Path Tracing, Ray Tracing nativo y DLSS 4 en 4K Ultra. Garantia 3 anos y lista para jugar desde el dia 1.
PCs Ideales para Cyberpunk 2077
Tres niveles de rendimiento para Cyberpunk 2077. Desde 1080p con Ray Tracing hasta 4K con Path Tracing completo.

PC Gamer RTX 5060, AMD Ryzen 5 7600X, 32GB DDR5, 1TB SSD M.2, Invictus

PC Gamer RTX 5070 Ti, AMD Ryzen 9 9900X3D, 32GB DDR5, 1TB SSD M.2, Invictus, Enfriamiento Liquido

Computadora Gamer RTX™ 5090, AMD Ryzen™ 9 9950X3D, 128GB DDR5 RAM, 2TB M.2 Nvme Gen 4 SSD, Windows 11 PRO, INV-PC-1000164-1-1,Color Negro
Rendimiento en Cyberpunk 2077 por gama
- CPU Intel Core i7 / AMD Ryzen 7
- GPU NVIDIA GTX 1060 6GB / RX 580
- RAM 8 GB
- SSD 70 GB espacio libre
- CPU Intel Core i7 / AMD Ryzen 7
- GPU NVIDIA RTX 4080 o superior
- RAM 16 GB DDR5
- SSD 70+ GB NVMe
- CPU AMD Ryzen 9 / Intel Core i9
- GPU RTX 5080 o superior
- RAM 32 GB DDR5
- SSD 1TB NVMe Gen 4
PCs Invictus para Cyberpunk 2077
Ensambladas y probadas en Mexico. Windows instalado, DLSS 4 y Path Tracing configurados, listas para vivir Night City desde el primer encendido.

PC Gamer RTX 5060 Ti, AMD Ryzen 5 5500, 16GB DDR4, 512GB SSD M.2, Invictus

Computadora Gamer RTX™ 5090, AMD Ryzen™ 9 9950X3D, 128GB DDR5 RAM, 2TB M.2 Nvme Gen 4 SSD, Windows 11 PRO, INV-PC-1000164-1-1,Color Negro

Laptop Gamer ASUS FA401UH-RG004W, 14", AMD Ryzen 7, GeForce RTX 5050, 16 GB, 512GB, Windows 11 Home

Laptop Gamer ASUS FX608JMR-RV069W, 16", Intel Core i7, GeForce RTX 5060, 16 GB, 1TB, Windows 11 Home

Laptop Gamer DELL AC16250, 16", Intel Core 7 240H, NVIDIA GeForce RTX 5050, 16GB, 1TB, Windows 11 Home

Laptop Gamer Gigabyte GAMING A16 CTHI3LA893PH, 16", NVIDIA GeForce RTX 5050, 16 GB, 512GB SSD

Laptop Gamer LENOVO Lenovo Legion Pro 7 16AFR10H, 16", AMD Ryzen 9, GeForce RTX 5080, 32 GB, 1TB, Windows 11 Home

Laptop Gamer LENOVO Lenovo NB LOQ 15ARP10E, 15.6", AMD Ryzen 7, GeForce RTX 4050, 16 GB, 512GB, Windows 11 Home
La mejor PC para jugar Cyberpunk 2077 en Mexico
Cyberpunk 2077 es el benchmark definitivo del hardware PC. Con Path Tracing activado, cada rayo de luz se simula fisicamente, convirtiendo Night City en la experiencia visual mas avanzada disponible. Requiere GPU con alta VRAM y RT Cores de ultima generacion para mantener 60+ FPS en 4K con maxima calidad.
En Invictus PC ensamblamos cada equipo con componentes originales certificados y configuramos DLSS 4 con Frame Generation y Path Tracing para Cyberpunk 2077. Windows instalado, drivers NVIDIA actualizados y listo para experimentar Night City en 4K con iluminacion fotorrealista.
Por que importa el Path Tracing en Cyberpunk 2077
El Path Tracing de Cyberpunk 2077 simula cada rebote de luz de forma fisica, generando reflejos, sombras y occlusion ambiente completamente realistas. Solo las GeForce RTX Serie 50 con DLSS 4 Frame Generation pueden ejecutarlo a 4K con mas de 60 FPS de forma fluida y consistente.
Tu PC para Cyberpunk 2077,
ensamblada en Mexico
Garantia 3 anos · Windows incluido · Envio asegurado a toda la Republica
PCs para jugar Cyberpunk 2077
La PC perfecta para Cyberpunk 2077 ensamblada en Mexico. Con Path Tracing activado, Night City se convierte en la experiencia visual mas avanzada del gaming. Leer más ↓
Marca tus juegos y los FPS que quieres; te decimos cuál es tu PC y desde cuánto.
Elegir mis juegos ›AutoCAD · Revit · SolidWorks · Premiere · BlenderCotiza por programaMarca los programas que usas y te decimos qué workstation te conviene.
Elegir mis programas ›
PC Gamer RTX 5070, AMD Ryzen 5 9600X, 32GB DDR5, 2TB SSD M.2, Invictus
- GPUGeForce RTX™ 5070
- CPUAMD Ryzen™ 5 9600X
- RAM32GB DDR5
- SSD2TB SSD M.2 Gen 4

PC Gamer RTX 5060 Ti, Intel Core Ultra 7 265F, 32GB DDR5, 1TB SSD M.2, Invictus
- GPUGeForce RTX™ 5060 Ti
- CPUIntel® Core™ Ultra 7 265F
- RAM32GB DDR5
- SSD1TB SSD M.2 Gen 5

PC Gamer RTX 5060 Ti, Intel Core Ultra 5 225F, 32GB DDR5, 1TB SSD M.2, Invictus
- GPUGeForce RTX™ 5060 Ti
- CPUIntel® Core™ Ultra 5 225F
- RAM32GB DDR5
- SSD1TB SSD M.2 Gen 5

PC Gamer RTX 5050, Intel Core Ultra 5 225F, 16GB DDR5, 512GB SSD M.2, Invictus
- GPUGeForce RTX™ 5050
- CPUIntel® Core™ Ultra 5 225F
- RAM16GB DDR5
- SSD512GB SSD M.2 Gen 3

PC Gamer RTX 5050, Intel Core i5-14400F, 16GB DDR5, 512GB SSD M.2, Invictus
- GPUGeForce RTX™ 5050
- CPUIntel Core I5-14400F
- RAM16GB DDR5
- SSD512GB SSD M.2 Gen 3

PC Gamer RTX 5050, AMD Ryzen 7 7700, 16GB DDR5, 512GB SSD M.2, Invictus
- GPUGeForce RTX™ 5050
- CPUAMD Ryzen™ 7 7700
- RAM16GB DDR5
- SSD512GB SSD M.2 Gen 3

PC Gamer RTX 5050, Intel Core i5-12400F, 16GB DDR5, 512GB SSD M.2, Invictus
- GPUGeForce RTX™ 5050
- CPUIntel® Core™ i5-12400F
- RAM16GB DDR5
- SSD512GB SSD M.2 Gen 3

PC Gamer RTX 5060, Intel Core Ultra 5 225F, 16GB DDR5, 512GB SSD M.2, Gigabyte C103, Invictus
- GPUGeForce RTX™ 5060
- CPUIntel® Core™ Ultra 5 225F
- RAM16GB DDR5
- SSD512GB SSD M.2 Gen 3

PC Gamer RTX 5060, Intel Core i5-14400F, 16GB DDR5, 512GB SSD M.2, Gigabyte C103, Invictus
- GPUGeForce RTX™ 5060
- CPUIntel® Core™ i5-13400
- RAM16GB DDR5
- SSD512GB SSD M.2 Gen 3

PC Gamer RTX 5060, Intel Core i5-12400F, 16GB DDR5, 512GB SSD M.2, Gigabyte C103, Invictus
- GPURTX™ 5060
- CPUIntel® Core™ i5-12400F
- RAM16GB DDR5
- SSD512GB SSD M.2 Gen 3

PC Gamer RTX 5060, AMD Ryzen 7 8700F, 16GB DDR5, 512GB SSD M.2, Gigabyte C103, Invictus
- GPUGeForce RTX™ 5060
- CPUAMD Ryzen™ 7 8700F
- RAM16GB DDR5
- SSD512GB SSD M.2 Gen 3

PC Gamer RTX 5060, AMD Ryzen 5 9600X, 16GB DDR5, 512GB SSD M.2, Gigabyte C103, Invictus
- GPURTX™ 5060
- CPUAMD Ryzen™ 5 9600X
- RAM16GB DDR5
- SSD512GB SSD M.2 Gen 3
PCs para jugar Cyberpunk 2077 | Ingeniería de élite
La PC perfecta para Cyberpunk 2077 ensamblada en Mexico. Con Path Tracing activado, Night City se convierte en la experiencia visual mas avanzada del gaming. Cada equipo Invictus viene configurado con GeForce RTX Serie 50 y DLSS 4 para 4K fluido con iluminacion fotorrealista. Garantia 3 anos, componentes originales y envio asegurado a toda la Republica Mexicana.
- Garantía 3 añosMano de obra directa
- Envío aseguradoTodo México
- 100 puntosControl de calidad
- 12 MSIMercado Pago / BBVA
Más colecciones de Invictus
Si buscabas pcs para jugar cyberpunk 2077, estas colecciones también te pueden servir: mismas garantías, envío asegurado a todo México y 12 MSI.



